Как доказать что деньги пошли на строительство? Есть какая нибудь статья об этом?
Как доказать в суде, что заемные средства, потребительский кредит. Был потрачен на строительство дома.
Это не уточнение, а повторение вопроса.
Обстоятельства изложите.
Кредиты были взяты как утверждает истица на строительство дома, по кредитному договору № 2726.12.00-РТ-17 от 18.07.2017 банк ВБРР и по кредитному договору № 625/0018-0882725 от 25.05.2018 г. банк ВТБ. Что общего может быть между строительством дома и кредитом от 25.05.2018 г. 17.03.2023 я получил выписку из ЕГРН, в которой сказано в графе - Год завершения строительства: 2017 г. Я хочу понять как она может доказать что кредиты взяты на семейные нужды. В качестве доказательств она предоставила только акты приемки работ от 30.06.2017 г., 09.08.2017 г., 31.08.2017 г., и расписки, написанные от руки ИСТИЦЕЙ (на одной расписке нет числа)
После смерти отца хочет разделить кредиты между наследниками, кредиты потребительские и оформлены только на нее, доказательств что отец довал на них согласие нет
Добрый. Вы неправильно формулируете вопрос. Вас больше интересует, как доказать, что кредиты не были потрачены на семейные нужды, а использованы истицей в личных целях. В сложившейся ситуации могут быть различные варианты, нужно непосредственное участие юриста в деле. Если интересно, пишите в личку.
Мне не надо ни чего доказывать, доказывать должна истица что кредитные средства потрачены на семейные нужды
По ГПК истец должен доказать обоснованность своих требований, а отвечтик - возражений.
Вы и ваш адвокат можете просить суд отказать в иске, поскольку считаете, что написанные рукой истца (истицы) расписки не являются достоверными доказательствами обоснованности иска, просить суд вызвать свидетелей-строителей, ремонтников, отделочников, назначить строительную экспертизу и т.п.
Расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с истца при отказе в иске (удовлетворении вашей апелляционной жалобы на решение суда потом, если суд вдруг необоснованно взыщет с вас деньги).