Отключение отопления в коммерческом помещении в Санкт-Петербурге - причины и обстоятельства.
В начале марта отключили отопление в коммерческом помещении в г. Санкт-Петербург, в жилых квартирах отопление есть. Какие основания были, чтобы отключать отопление в коммерции?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Отключить отопление могут только за неоплату коммунальных услуг.
Иных оснований просто нет!
И перед отключением обязаны предупредить об этом минимум за 20 дней.
Закон это подтверждает:
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 16.11.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"