Что значит АС принял решение признать банкротом, но провести реструктуризации долга перед банком

Лучший ответ

Добрый день! В процессе рассмотрения дел о банкротстве граждан суд может принять определение о введении процедуры реструктуризации долгов гражданина в случае, если в материалах дела имеются доказательства либо наличия имущества, за счет которого могут быть погашены обязательства перед кредиторами, либо наличия у должника доходов в размере, при котором должник не утрачивает возможность погашения обязательств перед кредиторами. В основном процедура реструктуризации имущества гражданина вводится для того, чтобы финансовый управляющий провел анализ финансового состояния должника и сделал выводы о том, есть ли у должника возможность в дальнейшем погашать долги перед кредиторами.

Как правило, по итогам процедуры реструктуризации, судом выносится решение о признании гражданина банкротом и ведении процедуры реализации имущества.

Это значит, что процедур две будет и банкротство будет больше года (два раза по 6 месяцев) .Реструктуризация - как оздоровление, видимо вы трудоспособного возраста

Это значит, что у Вас имеется официальный доход и суд усмотрел вероятность планомерного погашения долга. А еще это значит, что Ваш представитель, скорее всего, не обосновал ходатайство о введении нужной процедуры (реализации имущества) или вовсе не заявил его.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.