Самара, 30.03.2023, 11:40

Как подать заявление о приостановке исполнительного производства

Вопрос №20372365 из г. Самара
опубликован 30.03.2023, 11:40
Как подать заявление о приостановке исполнительного производства, если судом рассматривается иск об отмене нотариальной надписи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш адвокат и Вы вправе обратиться в районный суд или в арбитражный суд.

Если исполнительный лист выдал арбитражный суд, то вы как должник и ваш адвокат должны обращаться в арбитражный суд.

Если исполнительный лист выдал районный суд, то обращаться надо в районный суд.

Требования к исковым заявлениям, в заявлениям о приостановлении указаны, порядку их подачи указаны в АПК РФ и в ГПК РФ.

31.03.2023, 09:48
Оценка автора вопроса:

В письменной или электронной форме.

30.03.2023, 11:41
Оценка автора вопроса:

А куда подавать в арбитражный суд?

30.03.2023, 11:42

Приставу, который ваше производство ведет

30.03.2023, 11:44
Оценка автора вопроса:

Приставу подавал прикреплял копию иска и др. инфу - отказ в приостановке, хотя отложили на 10 дней, а суд может долго идти

30.03.2023, 11:48

Можно же подать через сайт мой арбитр, я так понимаю раздел Подача заявлений и ходатайств, правильно?

30.03.2023, 11:44

А причем тут Арбитражный суд, если это обжалуется в СОЮ?

30.03.2023, 11:51

Получается мне нужно заявление в тот суд отправлять где рассматривается иск? Через сайт Правосудие, гражданское судопроизводство, исковое заявление?

30.03.2023, 12:03

Обжалование - в срок 10 дней, вы об этом говорите со 2 марта. А еще вы указали, что уже подали - так что, куда и кому?

30.03.2023, 12:28

Это можно сделать через гос. услуги (личный кабинет) ,составляете заявление, обосновываете и прикрепляете, с подтверждающие документы

30.03.2023, 11:44