Могу ли я проложить в монецепальную канаву трубу и проложить по ней проезд к участку

Лучший ответ

Сергей, это можно делать только с разрешения местной администрации. П-иному не получится, поверьте.

Так как администрации как собственнику принадлежат все права владения канавой.

Закон это подтверждает:

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

С Согласия собственника земельного участка.

Спасибо а если администрация не даёт согласие без объяснения