Можно ли подать заявление в загс по копии о разводе? Оригинал утерян
Не совсем понятно какое заявление вы планируете подать в загс и оригинал какого документа утерян. Решение суда можно получить повторно в суде. Свидетельство о расторжении брака - можно получить дубликат в любом отделе ЗАГС. При подаче заявления о заключении брака сведения о расторжении предыдущего не требуются, они есть в базе ЗАГСа.
Нет, нельзя. Дубликат свидетельства о браке Вы можете запросить в любом отделе ЗАГС любого города.
Ольга, нельзя по копии, т.к. нужен оригинал свидетельства.
Только в случае, если копия удостоверена нотариально, и то маловероятно, что заявление примут.
Рекомендую Вам получить дубликат свидетельства о разводе
Полностью соглашусь с коллегой.
Оригинал можно в самом ЗАГСе получить.
С уважением.