Незаконные действия энергокомпании - как доказать свою правоту и снизить оплату
В 2015 году приобрели участок с домом. Сразу переоформили прибор электроэнергии на себя. Счетчик стоит на улице. В этом году при снятия показаний счетчика сотрудник единственный раз раскрутил счетчик и обнаружилось, что нет пломбы. Нам сейчас электрические сети предъявляют штраф в размере 3900 кв/ч. Оплату производим своевременно ежемесячно, в среднем стоимость услуг в районе 4000 р. Правомерны ли их действия? Что нужно чтобы доказать обратное, что это их упущение?
Лучший ответ
Как вы теперь докажете, что не вы пломбу сорвали или повредили? Как правило любители со стороны проверяющих приборы сами пломбы и портят.
Если нет пломбы, то оплата производится по максимуму. Вы сами несете ответственность за исправность вашего счетчика.
Если нет пломбы, то оплата производится по максимуму.