Как решится вопрос с иском по почте в Симоновском районном суде без присутствия истца?
Да, но на всякий случай нужно направить ходатайство о рассмотрении без вашего участия, чтобы не откладывали и не оставили без рассмотрения
Здравствуйте!
Вам стоит направить по почте в суд ходатайство и просить рассмотреть дело в вагше отсутствие.
Если хотите, чтобы суд рассмотрел Ваш иск, нужно подавать заявление о рассмотрении дела без вашего участия. В противном случае, если 2 раза не явитесь в суд, иск вам вернут без рассмотрения.
Здравствуйте, Н На.
Вы должны иметь в виду, что суд может оставить иск без рассмотрения если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Вам следует направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
Если указывали в иске, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие, то да. Если нет, напишите ходатайство об этом и отправьте в суд.
Нет.
Нужны подлинные документы в суд.
Также заявление с просьбой рассмотреть в Ваше отсутствие.