Как написать объяснительную воспитателю, что без причины не вышли с детьми на прогулку

Лучший ответ

Добрый день! Марина, в простой письменной форме можете изложить свою позицию. Вправе отказаться от дачи объяснений.

Здравствуйте!

Предусматривается два способа написания объяснительных:

Написание от руки – этот способ позволяет идентифицировать автора, а также дает возможность избежать подлога.

Даже если записку пишет не сам автор, в ней обязательно должна быть его собственноручная подпись.

Написание на компьютере – чаще применяется в организациях, где установлена четкая форма таких документов. Каким бы ни был текст, подпись обязательно должна быть написана от руки.

Как именно писать объяснительную — Ваш личный выбор.

Укажите в объяснительной, что действовали согласно инструкции.

Но случилась непредвиденная ситуация и выйти с детьми на прогулку не представилась возможность.

В свободной форме