Как написать объяснительную воспитателю, что без причины не вышли с детьми на прогулку
Добрый день! Марина, в простой письменной форме можете изложить свою позицию. Вправе отказаться от дачи объяснений.
Здравствуйте!
Предусматривается два способа написания объяснительных:
Написание от руки – этот способ позволяет идентифицировать автора, а также дает возможность избежать подлога.
Даже если записку пишет не сам автор, в ней обязательно должна быть его собственноручная подпись.
Написание на компьютере – чаще применяется в организациях, где установлена четкая форма таких документов. Каким бы ни был текст, подпись обязательно должна быть написана от руки.
Как именно писать объяснительную — Ваш личный выбор.
Укажите в объяснительной, что действовали согласно инструкции.
Но случилась непредвиденная ситуация и выйти с детьми на прогулку не представилась возможность.
В свободной форме