Отношение к полиции и его последствия - Как избежать юридической ответственности за оскорбление полицейского?
УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Полагаю, что при наличии таких доказательств которые Вы описали - избежать наказания не удастся.
Статья 319 УК РФ. Оскорбление представителя власти.
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Нанимайте адвоката, сами не справитесь.
С уважением.
Вам адвокат сейчас нужен. Он все материалы дела изучит. Может сможет добиться минимального наказания.