Тамбов, 30.03.2023, 15:52

Вопрос о легальности продажи искусственных цветов на улице возле продуктового магазина

Вопрос №20373408 из г. Тамбов
опубликован 30.03.2023, 15:52
Можно ли торговать искусственными цветами, на прилегающей территории продуктового магазина (на улице) ? Будет ли это являться как несанкционированная торговля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это будет несанкционированная торговля. И любая торговля, хоть в магазине, без открытия ИП и ООО (в отдельных случаях самозанятость), будет незаконной.

30.03.2023, 16:25
Оценка автора вопроса:

ИП открыто, хозяин сам может торговать?

30.03.2023, 16:52

Ну по хорошему вы должны торговать в пределах магазина. Такого понятия как прилегающая территория к магазину в законе не существует. Еще можно посмотреть карту расположения торговых объектов, ее можно запросить в местном департаменте городского хозяйства, если на руках нет. За пределами участка, отведенного для магазина ничем торговать нельзя.

30.03.2023, 23:37