Новосибирск, 30.03.2023, 18:06

Как будет происходить удержание с зарплаты и наложение ареста на авто в случае суда по ДТП на сумму 200000 тысяч?

Вопрос №20373889 из г. Новосибирск
опубликован 30.03.2023, 18:06
Вопрос такой, предстоит суд по ДТП к выплате будет около 200000 тысяч могут ли наложить арест на авто, и как будет происходить удержание с зп, в каком размере? Есть дочь 4 года, алименты не получаю, имеется ипотека, в собственности квартира и машина
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть шанс договориться на мировое соглашение и снизить сумму, то воспользуйтесь! Арест наложить могут! Взыскивать могут до 50 процентов дохода! Также будет наложены ограничительные меры на квартиру!

30.03.2023, 18:08

Какие меры на квартиру, вы о чем говорите!

Она в ипотеке тут прописан ребенок, нас с о выгонят из дома!

Квартира еще не а собственности, на машину какие ограничения, ну присудят они сумму к выплате, ну будут удерживать с зп

Долг платится, какие меры с связанные с квартирой и машиной?!

30.03.2023, 18:11

Могут наложить арест на имущество

30.03.2023, 18:08

На основание чего?! И какой арест, если долг будет оплачиваться, укрываться ни кто не собирается

30.03.2023, 18:12

Здравствуйте.

Могут наложить запрег на регистрационные действия приставы.

Списывать пристав может не более 50% от полученных доходов должником.

30.03.2023, 18:08

...Есть дочь 4 года, алименты не получаю, имеется ипотека, в собственности квартира и машина... Если Вы думаете, что вышеперечисленное позволит Вам минимизировать выплаты по решению суда, то Вы глубоко заблуждаетесь. Арест на автомобиль приставы наложат практически сразу. Приставы-исполнители будут обдирать Ваши счета, списывая с них вначале подчистую всё. Вам придётся бегать к ним, доказывать, что у Вас - зарплатная карта, писать ходатайства о сохранении прожиточного минимума. Придётся обращаться в суд, чтобы оставить на карте прожиточный минимум на ребенка. В общем, работать с приставами - тот ещё квест.

30.03.2023, 18:18

Наличие у Вас ипотечного кредита приставов не интересует вообще. Списывать будут 50 % от поступающих на карту сумм. Как Вы будете жить, платить ипотеку - не их забота. Их забота - как можно скорее взыскать с Вас долг около 200000.

30.03.2023, 18:20

Да где же вы берете этот процент 50%?

До 25 % от зарплаты, ни кто из всех не предложил переоформить авто!

Хорошие юристы

30.03.2023, 18:25

На основание чего? Я что злостный уклонитель и не буду оплачивать?!

Тоже если вы профессионалы то почему вы не предлогаете переоформить авто что бы не было проблем?!

Они не имеют права снимать все деньги со счетов и оставлять мать без денег

30.03.2023, 18:23

...Они не имеют права снимать все деньги со счетов и оставлять мать без денег... Ну что же. После первого контакта с ФССП Вы, скорее всего, поменяете своё мнение.

30.03.2023, 18:26

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

30.03.2023, 18:30