Почему семье инвалидов по слуху выделяют квартиру на последнем этаже по программе реновации жилья в Москве? Законно ли это?

Лучший ответ

В законе нет ограничений по этажу именно в отношении инвалидов по слуху и вообще инвалидов. Только в отношении инвалидов колясочников есть. Важно чтобы ДГИ предоставил метраж не менее того что было по старой квартире.

По слуху инвалид?

Не по ногам?

Предоставление жилья на последнем этаже для семей с инвалидами по слуху в программе реновации жилья в Москве может быть связано с необходимостью создания оптимальных условий для проживания людей с ограниченными возможностями.

На верхнем этаже отсутствуют шумы и вибрации от проезжающих машин, что может улучшить комфорт проживания инвалида со слуховыми проблемами. Кроме того, на последнем этаже лучше открываются виды и обеспечивается более свободное движение воздуха.

Такое решение законно, так как оно соответствует требованиям законодательства и учитывает особенности проживания людей с ограниченными возможностями. Однако, необходимо учесть, что подход к выделению жилья может варьироваться в зависимости от региона и конкретных условий программы реновации жилья.

Андрей, а что тут плохого? Как это со слухом связано, то есть в чем состоит проблема?