Как изменится право собственности на дом при оформлении дарственной на сына?

Ситуация такая: дом оформлен на меня, прописаны там сын с женой, если я оформлю дарственную на сына, дом будет как совместно ими нажитое имущество?, и в случае чего будет делиться?
Лучший ответ

Здравствуйте, в случае дарения квартиры сыну, указанное имущество не будет совместной собственностью супругов и не подлежит разделу в случае раздела имущества.

Дом делиться не будет, но если с сыном что-то случится, жена наследник и дети сына. Невестка приведёт в дом чужого мужчину и вы ничего с этим не сможете поделать. (это как пример).