Может ли расписка составляться в 2 экземплярах
Здравствуйте, в соответствии со ст.808 ГК РФ
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
А не расписки и другие документы, соответственно смысла во второй расписке нет. А вот обязательства запутать может.
Здравствуйте, может. Расписка - это договор займа, а договора бывают в двух экземплярах.
Так она так и должна оформляться. И у того, кто дал деньги (займ) и у того, кто его взял. Иначе в случае неуплаты как кредитор в суд обратиться.
Конечно расписка может быть в 2 х экз.
Может.
Но, если их будет две у займодавца, то он два раза может взыскать.