Какой период времени можно подать на налоговый вычет при официальной работе с нового года?
Скажите, а а какой период времени я могу подать на налоговый вычет. Официально оформлена с ноября 2022 года. До этого официально не Работала. Могу ли я за весь 2022 подать на вычет или имею право получить вычет с того момента когда официально трудоустроилась?
Лучший ответ
Добрый день!
Налоговый вычет подается за весь год. При этом вернуть НДФЛ вы можете только в размере уплаченного в 2022 году налога в бюджет. Соответственно, если вы не работали, то и налога за период, когда вы не работали не было-возвращать нечего.
Не забывайте оставлять отзывы.
Можете вернуть весь уплаченный налог за 22 год, не имеет значение в каком месяце устроились. Право возникает с момента регистрации на жильё или договора на обучение, лечение