Нашёл банковскую карту потратил с неё 1300 рублей ущерб возместил какое наказание будет
Несмотря на то, что такое деяние квалифицируется как кража (Пункт «г» ч.3 ст.158 УК РФ предусматривает ответственность за тайное хищение денежных средств с банковского счёта или электронных денежных средств (например, виновное лицо тайно похитило банковскую карту с пин-кодом к ней, после чего через устройство самообслуживания сняло денежные средства с банковского счёта потерпевшего).
В настоящее время уголовная ответственность по статье 158 УК РФ (кража) предусматривается при совершении хищения от 2 500 рублей. До 2 500 – сейчас предусмотрена административная ответственность по статье 7.27 КоАП Российской Федерации, согласно которой частью 1 статьи 7.27 КоАП Российской Федерации, предусматривается ответственность за хищение от 0 до 1 000 рублей, а по части 2 статьи 7.27 - от 1 000 до 2 500 рублей.
Данные деяния наказываются административным штрафом либо административным арестом на срок до пятнадцати суток или обязательными работами на срок до 120 часов.
С учетом, что ущерб возместили, отделаетесь скорее всего мелким штрафом или легким испугом
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Вы же понимаете, что вы пользуетесь чужой банковской картой. Владелец ее может написать заявление в полицию о краже.
Административная ответственность.