Ростов-на-Дону, 31.03.2023, 11:06

Будет ли продолжаться выплата доплаты за дочь до 23 лет после её замужества, если она учится в университете?

Вопрос №20375847 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.03.2023, 11:06
Дочь учится в университете на очном отделении, ей 20 лет. Я получаю на неё доплату к пенсии. Она выходит замуж и продолжает учится Буду ли я получать эту доплату за дочь до 23 лет, после её замужества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будете, так как она перестанет быть членом вашей семьи и иждивенцем на вашем обеспечении.

31.03.2023, 12:24
Оценка автора вопроса:

У меня пенсия не по потере кормильца, по старости. Дочь и её супруг прописаны и будут проживать отдельно. Я буду продолжать её учить, она не работает. Все равно снимут доплату с меня?

31.03.2023, 12:31

Я ответила с учетом того, что у Вас пенсия по старости. Определяющий момент - она выходит замуж. Причем здесь пенсия по потере кормильца и ее отец.

31.03.2023, 12:51