Сбербанк арестовал мой счет на основании неподтвержденной задолженности - как защититься?
Добрый день!
Это коллекторское агентство.
Оно выкупило Ваш долг перед банком или МФО и обратилось в суд за взысканием с Вас задолженности.
С большой степенью вероятности они направили в суд заявление о выдаче судебного приказа и после его получения направили приставам.
Приставы, разумеется, арестовали счёт.
Тут надо теперь выяснять на основании какого судебного акта в отношении Вас возбудили исполнительное производство.
Если судебный приказ - то отменять его, если решение суда - то обжаловать.
Да, нужно узнать основания для ареста, дату и номер судебного акта. Прийти в суд который их вынес, ознакомиться с материалами дела и составить жалобу. Скорее всего Константа купили ваш кредитный долг у банка где вы ранее брали кредит и не платили.
Нужно найти судебный приказ или решение по которому судебный пристав арестовал счет и обжаловать его в вышестоящий суд.
Можно. Подавайте возражения на судебный приказ для отмены.
Можете обратиться за помощью в составлении к юристам.
В любом случае вам нужно действовать параллельно, он в случае если не выбрали какой-либо займ. А именно обращайтесь в органы и в судебном порядке восстанавливайте срок и отменяйте приказ. Главное аргументировать уважительность пропуска
Здравствуйте
Можно
Это коллекторское агентство, которое выкупило вашу задолженность.
Можно отменить решение суда.