Возможно ли продать квартиру в совместной собственности без согласия другого собственника?

Сегодня узнал, что квртира приобретённая в совместом браке может быть продана одним из собственников который является владельцем по документам без согласия второго собственника который прописан в этой квартире и выписан без его уведомления. Насколько это верно?
Лучший ответ

Титульный собственник (владелец по документам) действительно может продать совместное имущество, приобретенное в браке.

Но супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Но снять его с регистрационного учета без его согласия можно только в судебном порядке.

Здравствуйте! Нет это совиестная собственность

Это неверно. Для регистрации сделки в Росреестре потребуют представить письменное согласие супруга на продажу недвижимости.

Верно.

Верно. При регистрации права собственности за покупателем в ЕГРН будет сделана отметка о том, что согласие супруга отсутствует. Эта отметка будет в ЕГРН до момента пока согласие на будет предоставлено

Суть в другом: осмотрительный покупатель вряд ли купит такой объект