Нижний Новгород, 31.03.2023, 17:00

Если первый ребенокродился в 2009 а второй в 2012 положен капитал на 2

Вопрос №20376640 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.03.2023, 17:00
Если первый ребенокродился в 2009 а второй в 2012 положен капитал на 2
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, положен мат капитал на второго ребенка.

31.03.2023, 17:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо

31.03.2023, 17:14

Да, если есть основания

с 2007 действует маткапитал

31.03.2023, 17:09

Как это если есть основания?

31.03.2023, 17:13

Например, если оба ребенка граждане РФ, если вы не лишены родительских прав

31.03.2023, 17:15

Поняла. Мы с лнр пока только у меня паспорт рф а св-ва о рождении лнр

31.03.2023, 17:16

С этого и надо было начинать))

жители ЛНР при получении паспорта РФ как граждане РФ имеют права на мат. капитал

31.03.2023, 17:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. А то говорили что только на одного

31.03.2023, 17:32

С 2020 г. правила поменялись и выдают мат. капитал за рождение первого ребенка

у вас второй ребенка родился в 2012 г, поэтому за второго выдадут

собирайте документы и обращайтесь в Соц. фонд

31.03.2023, 17:34

И на первого тоже? У нас в таких инстанциях барак, за консультацией не достоишся.

31.03.2023, 17:36

Нет, вам только за второго

я думаю, вам положено 524 527,90 руб.

31.03.2023, 17:38

8 800 6 000 000 горячая линия соц. фонда, позвоните и проконсультируйтесь

31.03.2023, 17:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо

31.03.2023, 17:39