Случайно записался на госуслугах в добровольци и пришло письмо могу ли я не являться в военкомат
Случайно? ))))))))))))))
Обязанность несения военной службу наступает с момента заключения контракта. Вы его не заключали, никаких обязанностей не возникло. Можете никуда не ходить
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете не являться.
Здравствуйте, да можете, добровольцы могут не являться по приглашению.
Военный комиссариат вызывает гражданина в военкомат повесткой. При этом явка по повестке является прямой обязанностью гражданина.
За неявку гражданина по вызову военкомата в установленные время и место без уважительной причины предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 руб. (статья 21.5 КоАП РФ).
Можете никуда не идти.
Нет никаких обязательств.
Случайно не записываются и не рассказывайте сказки.
Можете не появляться в военкомате.