Как защитить свои права на долю в доме при продаже соседом через договор дарения с завышенной ценой?
Ничего, если дольщик передаёт свое имущество по договору дарения, здесь уведомлять никого не нужно. Оспорить сделку не сможете.
Спасибо! Нет законов в государстве.
Почему нет?
Есть ст.250 ГК РФ.
Дарение тоже по закону осуществляется.
Есть нормы закона о недействительных сделках.
Отсюда вывод: законы есть.
Добрый день!
Уточните, какие доказательства реализации доли у Вас имеются?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Дом выставлен на продажу. Объявление опубликовано. Приходили потенциальные покупатели и риэлтор. Именно она сказала, что сделка будет через договор дарения.
А что очередь стоит из покупателей через дарение? Если одаряемый - чужой человек, ему потом еще налог придется платить, 13 % от стоимости доли... это немалая сумма.
..
А так в целом, чтобы подарить долю в доме, других собственников спрашивать не обязательно...
Собирать доказательства мнимости сделки.