Как снизить налог при продаже квартиры с завышенной ценой - советы и рекомендации
Столкнулась с ситуацией, просят завысить стоимость по квартире (продаю квартиру за 2600 тыс. руб., просят завысить на 30%). Квартира менее трех лет в собственности, покупалась с разбивкой, в договоре банк указал всего 1700 тыс. все наличные просто по распискам. В данном случае получается, что у меня квартира удорожиться на 1700 000, и я с этой суммы должна буду уплатить 13%? Как сократить сумму налога? Вычет за все время получила 20 000 рублей за приобретенное жилье. Можно как-то перекрыть налог? Или проще отказаться от сделки?
Если увеличится сумма налог естественно увеличится и перекрыть налог ничем не получиться ст.220 НК.
Легче отказаться от сделки, оно вам надо.
Да, с суммы завышения Вам придется заплатить налог согласно ст.220 НК РФ. Перекрыть налоговым вычетом, который и так Вы выберете, но лучше отказаться от сделки.
В такой ситуации просто откажитесь от сделки иначе вам придется заплатить налог Согласно статьи 220 НК РФ. Не Нужно идти на такой шаг. Вам это ни к чему. Тем более при расторжении сделки вам придётся вернуть указанную сумму.