Как мне вернуть или отказаться от автолюбителя и помощь на дороге
Добрый день!
Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Скорее всего вам её оформили при оформлении авто в кредит.
Нужно писать претензию в порядке ст. 32 Закона РФ о защите прав потребителя, а если не поможет-иск в суд.
Добрый день!
Не буду расписывать весть алгоритм действий, данная категория дел подпадает под закон о защите прав потребителей. Как показывает практика по претензии в порядке досудебного урегулирования ничего не решается, деньги взыскиваются в судебном порядке. Естественно расходы подлежат компенсации с ответчика.
Если Вы готовы к судебной процедуре, пишите... помогу Вам
Написать претензию на возврат денег и делать это быстро.
100%, что вернут только часть.
Далее обращаемся с иском в суд, где взыскиваем сумму, проценты, моральный вред, судебные расходы.
Я сама вернула деньги себе через суд при выдаче кредита по такой же схеме. Обращайтесь, помогу.