Как купить дорогой принтер на Avito у компании, ввозящей их по серому импорту - советы по безопасной сделке и составлению договора
Я бы не советовала приобретать кота в мешке, с учетом оплаты частному лицу, очень подозрительная сделка.
Если уже платить на карту, то требуйте паспортные данные данного лица.
Здравствуйте. Нужно проверить контрагента, чтобы сказать точно.
Что у него запросить для проверки?
Попробуйте проверить, если что больше заказывать не будете и соответственно сэкономите на второй части оплаты
Вижу у вас уже был опыт такой экономии и вам понравилось
Видите ли, Инесса, это достаточно распространенная схема мошенничества, когда предлагается нечто по очень привлекательной стоимости, но на самом деле смысл всего в получении с клиента предоплаты и далее следует "уход в туман". Боюсь, никакой договор Вас не спасет от этого. С юридической точки зрения в суде можно взыскать как деньги по неисполненному договору, так и перевод на карту, если нет каких-то доказательств встречного исполнения или каких-то особых случаев, когда возврат не полагается. Вопрос встанет в исполнении решения.
Попробуйте проверить реальность компании следующим образом: посетите их офис, их склад лично, попросите другие, к примеру, принтера показать, а не именно этот, другую продукцию и т.д. Если компания реально ведет деятельность, она всегда согласится Вам показать свой товар.
И наоборот, мошенники всегда найдут очень много отговорок, чтобы этого не делать.