Вопросы и ответы о возврате денег за покупку квартиры в 2023 году - суммы, условия, документы
Когда в 2023 году можно подать на возврат денег за покупку квартиры? Сколько примерно вернут при доходе (официальном) 50000 р,?
Есть ли возврат за проценты с ипотеки? Это один и тот же возврат или две суммы разные и как они выплачиваются?
Сколько лет?
И какие документы нужно собрать и куда и как отправить?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ответ подробнейшим образом изложен на сайте налоговой www.nalog.gov.ru пусть Вас не смущает, что это налоговая Москвы, порядок получения имущественных налоговых везде одинаковый.
Ст. 220 НК РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Полагаю, что вопросов юристу у вас крайне много, чтобы ограничиться бесплатной консультацией))
Что значит сколько вернут? Сколько заплатили фактически НДФЛ за последние 3 года и будете платить в будущем, столько и получите обратно... просто так деньги никто не выдает нигде))
НДФЛ с 50 000 рублей - 6500 рублей