Окончание судебного процесса с участием умершей бабушки в 2012 году стало известно только спустя 10 лет - как найти остальных участников дела?
Ознакомьтесь с материалами дела и увидите адреса ответчиков по которым рассылали решение суда. Им и направляйте. Умер - не Ваша забота. Вы требования ГПК выполнили.
Спасибо. Хотелось бы немного сэкономить на почтовых расходах, видимо никак)
Здравствуйте, Мария!
Ознакомьтесь с первичным исковым заявлением в котором должны быть указаны все стороны дела и их адреса. Ваша задача направить всем участникам процесса копии апелляционных жалоб по адресам указанным в иске, почтовые квитанции направить в суд апелляционной инстанции в качестве подтверждения факта уведомления участников дела о наличии апелляционной жалобы. Факт того, что имеются умершие из числа участников дела не должно Вас беспокоить, это проблема суда апелляционной инстанции.
Но, я бы оспорил определение суда апелляционной инстанции в кассационном порядке.
Я думала, что могу направить только итоговому числу ответчиков. Тк многие на тот момент уже были умершими, без правопреемников. Также в деле есть адресные справки от ОУФМС о том, что половина ответчиков по указанным адресам давно не зарегистрированы и не проживают. В целях экономии на почтовых услугах хотелось сократить список итоговых фигурантов... Я так понимаю, такой возможности нет?
Отправляйте жалобу участникам дела по адресам, указанным в исковом заявлении.