Как защитить право на алименты, если отец детей мобилизован и приставы бездействуют?
Мобилизованные не освобождаются от уплаты алиментов. Вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением указав что такой-то гражданин мобилизован. Далее пристав должен предоставить в адрес Единого расчетного центра Министерства обороны РФ необходимые сведения.
Подавать жалобу на судебных приставов по факту бездействия.
Бездействие приставов нужно обжаловать в вышестоящей службе приставов или в прокуратуре, а можно и в суд обратиться, там дольше, но эффективней.
Отправить ИЛ в ЕРЦ с соответствующим заявлением, алименты будут удерживаться только с его денежного довольствия, а не с 200 тыс.
В данной ситуации следует обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на детей. При этом необходимо предоставить доказательства того, что отец детей не выплачивает алименты, такие как выписки из банка, подтверждающие отсутствие платежей, переписки или иные документы, подтверждающие факт невыплаты.
Если приставы не выполняют своих обязанностей, то можно обратиться в вышестоящую инстанцию, например, в Управление Федеральной службы судебных приставов, в котором действует территориальный отдел по месту жительства должника, с жалобой на бездействие приставов.
Кроме того, в случае если отец детей находится в военной службе, можно обратиться в военную прокуратуру, которая имеет право контролировать исполнение законодательства в сфере воинской службы, в том числе и вопросы выплаты алиментов.
В любом случае, необходимо иметь документы, подтверждающие факты невыплаты алиментов, и быть готовым предоставить их в суд или другую компетентную инстанцию.
Возможно, что исполнительное производство приостановлено.
В прокуратуру подавайте жалобу на бездействие пристава.
Извините, за грубость, во-первых он мне давно не муж, во-вторых вы не знаете мой график работы, и как я поднимаю 2 детей одна, пока он развлекался и ни чем ни помогал и уклонялся от алиментов, ситуации бывают разные, и не надо гребсти всех под одну гребенку! Вы не кудышный юрист, скажу вам одно!
Здравствуйте 🤝
Не обращайте внимания на него
Вам нужно написать ✍️ на бездействие пристава жалобу, эффективнее в прокуратуру
Далее -
пристав должен предоставить в адрес Единого расчетного центра Министерства обороны РФ необходимые сведения.
С уважением, Дарья Алексеевна