Развод и алименты - как вернуть излишне выплаченные деньги на несовершеннолетних и студентов
Сыну 15, а дочери 20. Бывший муж присылает алименты, но я не знала, что он до сих пор платит на двоих. Сейчас хочет вернуть через суд излишне выплаченные деньги. Дочь после 18 на алименты не подавала, хотя учится в универе заочно.
Лучший ответ
Добрый день.
Согласно п. 3 ст. 1109 ГК РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки
Здравствуйте. Не получится у него вернуть.
Излишне выплаченные алименты не подлежат возврату.