Отпуск председателя СНТ - правовые аспекты и порядок оформления
Председатель СНТ - это должностное лицо, которое не является работником в трудовом праве, поэтому право на отпуск и порядок его оформления регулируются не трудовым законодательством, а уставом СНТ или иными локальными актами, принятыми СНТ.
Ответы на вопросы:
Председатель СНТ может иметь право на отпуск на основании устава СНТ или иных локальных актов, утвержденных СНТ. Если в уставе или иных локальных актах право на отпуск не предусмотрено, то председатель СНТ может не иметь права на отпуск.
Если право на отпуск предусмотрено уставом СНТ или иными локальными актами, то на сколько дней председатель СНТ может уйти в отпуск должно быть указано в этих документах.
Оформление отпуска также определяется уставом СНТ или иными локальными актами, утвержденными СНТ. Обычно для оформления отпуска необходимо написать заявление о предоставлении отпуска и получить согласование от органов управления СНТ.
Передача полномочий председателя СНТ может осуществляться в соответствии с уставом СНТ или иными локальными актами, утвержденными СНТ. Обычно в таких случаях полномочия председателя СНТ передаются на время его отсутствия другому лицу, определенному уставом СНТ или иными локальными актами, утвержденными СНТ.
Я рекомендую обратиться к уставу СНТ и другим локальным актам, утвержденным СНТ, чтобы получить более подробную информацию по данному вопросу. Также, в случае необходимости, вы можете обратиться к юридическим консультантам или адвокатам, чтобы получить помощь в решении данной проблемы.
Какой отпуск? Если нет тому никких оснвоаний. Он в бессрочном отпуске... )))
Председатель СНТ такой же наемный работник и имеет право на отдых в силу Трудового кодекса на 28 дней
оформить отпуск должно правление СНТ