Кто несет ответственность за ущерб в ДТП, если виновник не является собственником автомобиля?
Виновник ДТП не собственник авто. Подали иск к виновнику, у него нет имущества, но он не отказывается платить. Можно-ли теперь податьподать иск к собственнику авто?
К сожалению вам необходимо было подавать сразу на обоих, по солидарной ответственности.
Но учитывая тот фактор, что уже вынесено решение, есть ИЛ, тут к сожалению уже ничего не сделать
Нет, собственник не является причинителем вреда. Что значит отказывается платить - на то есть приставы. Вы обращались к приставам? А страховка была?
Решение вынесено, есть ИЛ.
Здравствуйте, решение уже вынесено?
Нет, нельзя. Вы уже обратились в суд с требованиями о взыскании суммы ущерба, и суд вынес решение. Обращение с такими же исковыми требованиями к собственнику автомобиля - это попытка неосновательного обогащения с Вашей стороны.