Как поступить, если работодатель просит написать заявление на увольнение в связи с длительным больничным листом?
Я нахожусь на больничном, уже 3 недели. Работодатель говорит писать заявление на увольнение, говорят что в компании нельзя так долго болеть. Что мне делать? Куда писать заявление? Помогите пожалуйста.
Ваш работодатель не прав. НУ а что делать - решать вам и зависит это только от вас.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в инспекцию по охране труда жалобу. Уволить не могут
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки жалобы
Пишите заявление в Трудовую инспекцию вашего города
Илья, обращайтесь с жалобой в ГИТ в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Здравствуйте.
Не надо никуда ничего писать. Работодатель может говорить все, что угодно. Но по своей инициативе в период больничного уволить Вас не может. Вот и склоняет к написанию заявлкния. Болеть Вы можете столько, сколько скажет врач.
С уважением.
Илья добрый день. Вы можете написать жалобу в прокуратуру, поскольку увольнение на больничном - незаконно, если оно состоится
С уважением, Дарья Алексеевна