Запрос на увольнение в 14-й неделе беременности - как решить проблемы с заработной платой и организовать отпуск
Беременность 14 недель, работодатель просит написать заявление на увольнение. Я сейчас на больничном. Трудового договора нет, з/п 8 тыс белая, черная 40 тыс. Могу ли я пойти в отпуск после больничного сразу, и куда мне обратиться по поводу таких рассхождений по з/п Возвращаться туда не хочу, а декретные нужны из расчета 40 тыс в месяц.
Если нет желания увольняться, то и заявления по собственному не пишут. Пусть работодатель попробует найти законное основание для увольнения беременной. По поводу расхождений по заработной плате можно обратиться в трудинспекцию, прокуратуру, суд.