LSN Messenger
Казань, 01.04.2023, 10:46

Как доказать отсутствие благотворительности в переводе денег, полученных по ошибке?

Вопрос №20378886 из г. Казань
опубликован 01.04.2023, 10:46
Ошибочно перевел большие деньги с смс долг, которые ушли чужому человеку. Суд установил личность, но теперь ответчик заявил что были переведены деньги с целью благотворительности тк является инвалидом, и суд на одних его словах мне отказал взыскать средства. Как доказать что не было благотворительности, ведь значение платежа должны же это опровергнуть. На заседание суд повесток не присылал, только на последнее вызвал телеграммой. Какими средствами доказать что не было благотворительности? И вообще есть ли закон об этом подарке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обжаловать решение суда.

01.04.2023, 10:50

А разве на одних словах можно выносить решение? Благотворительность чем доказывается только словами что ли?

01.04.2023, 10:52

Я Ваше решение не видел, потому не могу дать оценку его законности и обоснованности. Вам дали совет - обжалуйте решение суда. Если не обладаете познаниями в области юриспруденции - обратитесь к специалистам, в том числе и на этом сайте.

01.04.2023, 10:58

Здравствуйте!

Необходимо подготовить грамотную апелляционную жалобу на решение суда

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки жалобы!

01.04.2023, 10:48

Нужно читать решение, возражения, смотреть что и как вы делали, что он делал и писал. Без документов никто вам ничего толкового не посоветует.

01.04.2023, 11:25

А я и написала как было дело и что решил суд. Суд написал коротко в связи благотворительности на основании показаний ответчика отказ и все. Там в решении ничего более и нет, законы переписал судья.

01.04.2023, 11:46