Расписка на займ после развода - как доказать отсутствие денег и определить совместный долг?
Расписка о выдаче денег должна соответствовать закону, она скорее всего не соответсвует, потому что не все юристы даже поймут в чем подвох, если деньги не выдавались то обязательством это не является вообще, так что это бумажка и не более, пишите на вотсапп поможем составить возражение если будут требования.
Ответ отключен модератором
Если не прошло 3 года с нее можно взыскать половину оплаченных кредитов!
Такой вариант возможен, направление действий у вас правильное. Эту позицию нужно изложить, применяя нормы ГПК и выиграть процесс, а после с неё взыскать расходы.
Так будет справедливо и поучительно.
Можно доказать., Но маловероятно. Так как такое "обеспечение" в виде расписки, что он будет платить общие кредиты противоречит здравому смыслу...
Не считается. Это же долг самой супруге..
Он может взыскать с неё 1\2 уплаченного по общим кредитам.