Как разделить имущество после развода с угрозами насильственных действий со стороны бывшего мужа?
Скажем так: если все сделать юридически грамотно, не сделать и не сказать ничего лишнего, тогда никакого самоуправства не будет. Максимум, будет иск от мужа о вселении, выдаче ключей, нечинении препятствий. А вот если он без обращения в суд начнет ломать двери, замки, тогда в таких случаях иногда возбуждают уголовные дела о самоуправстве. Если Вы его не впустите, он обязан обратиться в суд и вскрывать квартиру вправе только по исполнительному листу в присутствии пристава.
Пока не было раздела имущества, квартира является совместно нажитым имуществом. Обращайтесь в суд, делите квартиры и потом можете не пускать.