Должны ли уборщице за уборку группы прибывания в нулевом классе доплачивать - вопросы расширения должностных обязанностей
Если ваше рабочее место изменилось и теперь входит в обязанности уборку класса и зала, где учится группа временного прибывания, то вам должны доплачивать за эту работу в соответствии с трудовым законодательством России.
В соответствии с статьей 73 Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель вправе поручить работника выполнением трудовых обязанностей, не установленных трудовым договором, если эти обязанности соответствуют его профессии (должности) и квалификации.
Однако, работодатель должен согласовать с вами изменение ваших должностных обязанностей, о чем должно быть оформлено дополнительное соглашение к трудовому договору. Данное соглашение должно содержать информацию о ваших новых обязанностях и изменениях в заработной плате.
Если вы не согласны с изменением своих должностных обязанностей или не получили дополнительную оплату за дополнительную работу, вам следует обратиться в профсоюз или в инспекцию труда для защиты своих трудовых прав.