Врач подвергается жалобе от пациента - возможно ли привлечение к ответственности и взыскание моральной компенсации?
Пациент написал на врача жалобу. В жалобе пациент указал, что врач грубо разговаривал, грубо отвечал на вопросы и причинял сильную боль при осмотре. В кабинете врача в тот момент были - пациент, родственник пациента, врач и медсестра. Может ли врач привлечь к ответственности пациента за клевету например и может ли врач взыскать моральную компенсацию с пациента из за жалобы или нет?
Может, хорош уже это вопрос сто раз задавать? Вам уже сто раз ответили. Вы что, развлекаетесь так?
За жалобу руководству мед учреждения привлечь за клевету нельзя