Реутов, 02.04.2023, 02:19

Жалоба на врача - Грубость и боль во время осмотра. Клевета или правда? Взыскание моральной компенсации.

Вопрос №20380885 из г. Реутов
опубликован 02.04.2023, 02:19
Я написала жалобу на одного врача, что она мне нахамила и грубо со мной разговаривала и причиняла боль при осмотре. Больше ничего плохого не писала. Есть ли тут клевета? И может ли врач взыскать с меня моральную компенсацию из за моей жалобы или нет? в кабинете была я, врач, медсестра и мой родственник (свидетель всего этого)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет клеветы! Вы не распространяли сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию врача, а лишь подали жалобу на его действия в контролирующую инстанцию. Рина-Арина, как вам еще написать и что сказать, чтобы вы поняли все, что вам уже 2 дня пишут разные юристы?

Если вы хотите получить развернутую консультацию, воспользуйтесь возможностью задать ВИП-вопрос.

02.04.2023, 04:34

Нет, клеветы не будет, чтобы была клевета, и уголовное преследование, необходимо доказать высказывания в ваш адрес путем проведения лингвистической экспертизы

02.04.2023, 02:28

Арина, по вашей жалобе будет проведена проверка. Если врач, действительно, нахамила вам, и т.д., и проверкой это будет подтверждено, - не вы, а врач понесет за это наказание. Тут важно иметь доказательства. См. УПК и ГПК РФ.

02.04.2023, 02:43

У меня нет доказательств... из за этого переживаю

02.04.2023, 02:44

В кабинете нет камеры. Когда все это происходило в кабинете была я, мой родственник, врач и медсестра

02.04.2023, 02:54

Голубчик вы ошибаетесь Там было два краба они всегда ходят парами

02.04.2023, 06:49