Исполнительное производство - долг погашен, но счет списан без уведомления
Ваш адвокат и вы вправе подать в суд административный иск о признании незаконными действий и решений судебного пристава, просить возвратить вам деньги.
Расходы на адвоката взыщуь в вашу пользу при удовлетворении иска.
Вы можете поставить вопрос об ответственности пристава.
Вам нужен адвокат?
Скорее неправомерны. Может обжаловать в прокуратуре или суде.
С уважением.
Алина, действия пристава правомерны. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 112. Исполнительский сбор. 1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
Алина, уведомление о возбуждении исполнительного производства по закону может быть посредством смс и портала госуслуг, если таковые были, то взыскание сбора правомерно. Взыскание сбора можно оспорить в суде
Пристав ничего не списывает сам. а через постановление обращает взыскание на ДС обнаруженные на счетах и блокирует сами счета. Рано ещё оканчивать ИП, т.к. деньги не поступили приставу на депозитный счёт ОСП и только после поступления и перечисления их в бюджет будет оканчиваться ИП и сниматься ограничения.