Сын 8 лет толкнул мальчика на перемене и сломал ему руку - Мама потерпевшего хочет 250 тыс. рублей для закрытия вопроса
Сыну 8 лет на перемене в школе толкнул мальчика тоде 8 летнего, тот упал и сломал руку делали операция и мама потерпевшего написала на нас заявления в полицию и в пдн, и чтобы закрыть этот вопрос она хочет 250 тыс. рублей, что делать нам?
Лучший ответ
Говорите ей, что вы согласны выплатить по суду. Пусть идёт в суд, представляет суду траты на лечение (а лечение, в основном, бесплатное, по омс), моральный вред по 5000 р суд начисляет. Так что по суду сумма будет в разы меньше, да и по времени растянется...
Сломанная рука явно не стоит тех денег, так что посылайте её в суд. Полиция по факту вам ничего страшного не сделает, а ущерб пусть со школы взыскивает.