Наследование недвижимости за границей - можно ли обжаловать завещание в пользу сына?
Дело в том, что, дедушка написал на меня (внучка) завещание (недвижимость), проживаем и квартира сама в СНГ, других родственников в стране у него (дедушки) нет,кроме меня (внучки), все умерли: жена его, дочь (моя мать), сестра. Но есть сын, который живёт в РФ с 1997 года, работает и не пенсионного возраста он. Во всех документах о квартире его сын (т.е. мой дядя) никак не отражался (в наследуемой квартире он не был прописан и сама квартира приватизирована после его переезда в РФ). Может ли дядя (сын дедушки) подать заявление на наследство из РФ на наследство, которое находится за границей, если завещание на это наследство написано на внучку, а не на сына?
Лучший ответ
Нет. Не сможет. Только внучка сможет получить наследство. Исключения составляют случае, если ваш дядя недееспособный
Завещание написано на внучку. Сын может пытаться оспорить завещание. Но видимо, это будет бесперспективно с его стороны.