Вопросы о возможности отца составить завещание и распределении наследства
Завещать он может, но не конкретное имущество, а абстрактно, например "всё принадлежащее мне имущество завещаю..." Но если на момент смерти имущество не будет на него оформлено нотариус не выдаст наследникам свидетельство о праве на наследство, а отправит их в суд. Дальнейшие шаги описаны мною в ответе на предыдущий вопрос.
если проживал, то фактически принял наследство
наследник - сын и родители, если есть
А как распределятся доли, если будет завещание в пользу сына и если его не будет?Могла ли мать оставить завещание в пользу дочери или продать дом ей без согласия отца?