Вопрос законности взыскания по исполнительному листу от коллекторского агентства, вынесенному более шести лет назад
11.12.2022 года судебный пристав принял решение о взыскании задолженности перед коллекторским агентством по исполнительному листу от 20.05.2016 года.
Возможно ли взыскание по исполнительному листу от коллекторского агентства спустя более шести лет?
Возможно. Поэтому нужно подать возражение на иск.
Здравствуйте Это невозможно, надо это оспаривать
Сергей, возможно, если даже прерывание случилось через 2 года и 11 месяцев (то есть до полного исчисления 3 лет не хватило 1 месяца), то срок начинает исчисляться заново, при этом прошедший период не учитывается.
Если не был использован первые 3 года после выдачи закидаю на половичке есть теряет юридическое значение
ИЛ имеет свой срок 3 года с момента получения.