Вопрос компенсации за повреждение кузовных элементов после ДТП с учетом предыдущих повреждений
В результате ДТП виновник аварии повредил на моем авто несколько кузовных элементов, но на одном из них до аварии уже имелись небольшие повреждения.
Будет ли по такому элементу компенсация? Подчеркну, что в результате ДТП у элемента повело геометрию и теперь требуется его замена, а до аварии этот элемент имел просто небольшую вмятину и повреждение ЛКП в месте этой вмятины, которые можно было устранить ремонтом.
Есть ли какой-то закон, который регламентирует допустимый % повреждения элемента до аварии?
Нет такого закона. Детали вообще не должны быть повреждены. Именно из-за таких ситуаций страховые компании могут отказать в выплате на ремонт этого элемента, так как Вы должны были отремонтировать его в кратчайшие сроки после получения повреждений.
Здравствуйте. Экспертиза установит степень повреждений из-за аварии и стоимость ремонта