Петрозаводск, 01.04.2023, 22:02

Как вернуть утерянные годы педстажа после работы на несуществующей должности аккомпаниатора?.

Вопрос №20380599 из г. Петрозаводск
опубликован 01.04.2023, 22:02
Я четыре года работала в школе на должности "аккомпаниатор ритмики". Оплата труда производилась по педагогическому разряду. Но со временем выяснилось, что в перечне педагогических должностей нет должности "аккомпаниатор", а есть "концертмейстер". По существу дела это идентичные специалисты. Сейчас эти 4 года выпадают из моего педагогического стажа, лишая меня доплат. Как мне действовать, чтобы вернуть эти года в педстаж? Сейчас я работаю в другом в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подтвердить ваш педстаж может только работодатель, если он считает, что ваша должность идентична указанной в соответствующем Списке.

www.9111.ru

02.04.2023, 07:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

02.04.2023, 12:51

А имеет ли право работодаткль изменить старую запись в трудовой книжке, или это только через суд?

02.04.2023, 12:54

На каком основании работодатель будет это делать? В остальных документах должность указана иначе?

Способы подтверждения педстажа указаны в ссылке, которую я вам дала.

03.04.2023, 07:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Термины “концертмейстер” и “аккомпаниатор” не тождественны. Вам нужно искать другие основания. Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

01.04.2023, 22:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо за замечание. Но вопрос был не в этом.

01.04.2023, 22:09