LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.04.2023, 02:10

Как получить справку ТСЖ о регистрации жильцов, чтобы пристав не ошибся?

Вопрос №20380864 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.04.2023, 02:10
Если пристав придет в квартиру, где должник не проживает с 2015 года и не зарегистрирован в ней, то могу ли я взять справку с ТСЖ о количестве зарегистрированных лиц в данной квартире, чтобы пристав убедился что я тут живу один?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, возьмите справку и предъявите приставам.

02.04.2023, 02:16
Оценка автора вопроса:

Пристав не может совершать исполнительные действия в жилом помещении, в котором место жительства должника не зарегистрировано.

ТСЖ не занимается вопросами регистрации места жительства.

02.04.2023, 02:16

Перепутал ТСЖ с управляющей компанией

02.04.2023, 02:18

Конечно может, собственник не будет приходить, по имеющемся данным даст справку

02.04.2023, 02:24

Не совсем понял ответ)))

02.04.2023, 02:25

Управляющая компания имеет право дать ответ кто и с какого периода в данной квартире проживал, если конечно данный сохранились

02.04.2023, 02:30

Таким образом пристав убедится что должника в квартире нет?

02.04.2023, 02:32