Возможно ли оспорить запрет на размещение магазинов в жилом доме через суд?
Можно ли оспорить в суде решение общего собрания жильцов (ТСЖ) о запрещении размещения в нежилом помещении жилого дома продовольственного и вино-водочного магазинов.
Если указанное помещение входит в состав ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА многоквартирного дома, то должно быть ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА (ОССП МКД), на котором собственники вправе БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ (не менее 2/3 ВСЕХ голосов собственников в этом доме) либо разрешить арендатору использовать указанное помещение по магазин, либо НЕ РАЗРЕШИТЬ, если не наберётся "ЗА" 2/3 голосов.
Уточните статус нежилого помещения и КТО является его СОБСТВЕННИКОМ.