Врач стал жертвой недоказанных обвинений пациента - рассматривается возможность моральной компенсации
Вопрос теперь про моральную компенсацию. Пациент написал на одного врача жалобу в Администрацию города и в Министерство Здравоохранения. В жалобе пациент написал, что «врач грубо разговаривал, грубо отвечал на вопросы и причинял сильную боль при осмотре, сильно надавил на живот». В кабинете врача в тот момент были - пациент, родственник пациента, врач и медсестра. Камеры в кабинете нет. Может ли врач взыскать моральную компенсацию из за жалобы?
Нет клеветы! Вы не распространяли сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию врача, а лишь подали жалобу на его действия в контролирующую инстанцию. Рина-Арина, как вам еще написать и что сказать, чтобы вы поняли все, что вам уже 2 дня пишут разные юристы?
Если вы хотите получить развернутую консультацию, воспользуйтесь возможностью задать ВИП-вопрос.
Повторите какой у вас вопрос